Team

Biller, Wolfgang (stellvertr. Leitung)
Ansprechpartner für Interkultur und Stadtteilkultur
Telefon: 293-3791
Email: wolfgang.biller@mannheim.de

 

Hagel, Martin

Verwaltungsleiter, Ansprechpartner für Zuschussangelegenheiten
Telefon: 293-3789
Email: martin.hagel@mannheim.de

 

Libnau, Nicole
Ansprechpartnerin für die Darstellenden Künste
Telefon: 293-9367
Email: nicole.libnau@mannheim.de

 

Eichhorn, Thilo
Ansprechpartner für Fundraising und (Welt-)Musik
Telefon: 293-3783
Email: thilo.eichhorn@mannheim.de

 

Meinicke, Yasmin
Ansprechpartnerin Biennale für aktuelle Fotografie
Telefon: 293-3782
Email: yasmin.meinicke@mannheim.de

 

Rihm, Stefanie
Ansprechpartnerin für Stadtteilkultur, Interkultur, Literatur
Telefon: 293-3795
Email: stefanie.rihm@mannheim.de

 

Schlosser, Hannah
Projektmanagement
Telefon: 293-3796
Email: hannah.schlosser@mannheim.de

 

Tesch, Stefan
Verwaltung
Telefon: 293-3792
Email: stefan.tesch@mannheim.de

 

Sekretariat:

Email: kulturamt.sekretariat@mannheim.de

Roswitha Lübke
Telefon. 293-3800
Email: roswitha.luebke@mannheim.de

Petra Brindley
Telefon: 293-3798
Email: petra.brindley@mannheim.de

 

Sprechzeiten

  • Montag - Donnerstag
    09.00 - 12.00 Uhr
    14.00 - 16.00 Uhr
     
  • Freitag
    09.00 - 12.00 Uhr