Team des Kulturamtes

  • Weitere Informationen

    Sprechzeiten des Sekretariats

    • Montag - Donnerstag
      09:00 - 12:00 Uhr
      14:00 - 16:00 Uhr

    • Freitag
      09:00 - 12:00 Uhr

Kommissarische Leitung

Stefanie Rihm

Ansprechpartnerin für Literatur, Stadtteil- und Interkultur
Telefon: 0621 293-3800
Email: kulturamt.sekretariat@mannheim.de
Email: stefanie.rihm@mannheim.de

 

Sekretariat

Sandra Rosenzweig
Telefon: 0621 293-3800
Email: kulturamt.sekretariat@mannheim.de
Email: sandra.rosenzweig@mannheim.de

 

Fachteam und Verwaltung

    (Bild folgt)

    Vuslat Cagilci
    Ansprechpartnerin für Grundsatzangelegenheiten und Soziokultur
    Telefon: 0621 293-9369
    Email: vuslat.cagilci@mannheim.de

     

    (Bild folgt)

    N.N.
    Ansprechpartner:in für Musik
    Telefon: 0621 293-3800
    Email: kulturamt.sekretariat@mannheim.de

     

    Carolin Ellwanger
    Ansprechpartnerin für die Bildenden Künste
    Telefon: 0621 293-3784
    Email: carolin.ellwanger@mannheim.de

     

    Denise Koch
    Ansprechpartnerin für Projektarbeit und Fundraising
    Telefon: 0621 293-3790
    Email: denise.koch@mannheim.de

     

    Nicole Libnau
    Ansprechpartnerin für die Darstellenden Künste
    Telefon: 0621 293-9367
    Email: nicole.libnau@mannheim.de

     

    Yasmin Meinicke
    Geschäftsführerin Biennale für aktuelle Fotografie

    Bitte nutzen Sie aktuell folgenden Kontakt:
    Marie-Kathrin Blanck
    Kommissarische Geschäftsführerin (bis Juli 2023)
    Telefon: 0621 293-3782
    Email: marie-kathrin.blanck@mannheim.de

     

    Ute Pohl
    Verwaltung, Institutionelle Förderung
    Telefon: 0621 293-3789
    Email: ute.pohl@mannheim.de

     

     

    Stefan Tesch
    Verwaltung, Controlling
    Telefon: 0621 293-3792
    Fax: 0621 293-47-3792
    Email: stefan.tesch@mannheim.de

     

    Elvira Voyshnis
    Verwaltung
    Telefon: 0621 293-3798
    Email: elvira.voyshnis@mannheim.de

     

    Sonja Weihrauch
    Verwaltung, Personal, Projektförderung
    Telefon: 0621 293-3788
    Fax: 0621 293-47-3787
    Email: sonja.weihrauch@mannheim.de

     

    In Elternzeit:

    Berna Akdogan
    Verwaltung, Projektförderung