Team

Ackermann, Michael
FilmCommission Nordbaden
Telefon: 150 281-39
Email: ackermann@filmcommission-nordbaden.de

Biller, Wolfgang (stellvertr. Leitung)
Ansprechpartner für Interkultur und Stadtteilkultur
Telefon: 293-3791
Email: wolfgang.biller@mannheim.de

Hagel, Martin
Verwaltungsleiter, Ansprechpartner für Zuschussangelegenheiten
Telefon: 293-3789
Email: martin.hagel@mannheim.de

Libnau, Nicole
Ansprechpartnerin für die Darstellenden Künste (Theater, Tanz)
Telefon: 293-9367
Email: nicole.libnau@mannheim.de

Marseglia, Franciska
Verwaltung
Telefon: 293-3788
Email: franciska.marseglia@mannheim.de

Meinicke, Yasmin
Ansprechpartnerin Biennale für aktuelle Fotografie
Telefon: 293-3782
Email: yasmin.meinicke@mannheim.de

Rihm, Stefanie
Ansprechpartnerin für Kulturförderung und den Kulturbericht
Telefon: 293-3795
Email: stefanie.rihm@mannheim.de

Schlosser, Hannah
Ansprechpartnerin für die Bildenden Künste
Telefon: 293-3796
Email: hannah.schlosser@mannheim.de

Tesch, Stefan
Verwaltung
Telefon: 293-3792
Email: stefan.tesch@mannheim.de

Yilmam, Beril
Music Commission Mannheim
Telefon: 150 282-12
Email: yilmam@mucom-mannheim.de

 

Sekretariat:

Email: kulturamt.sekretariat@mannheim.de

Roswitha Lübke
Telefon. 293-3800
Email: roswitha.luebke@mannheim.de

Petra Brindley
Telefon: 293-3798
Email: petra.brindley@mannheim.de

Sprechzeiten
Montag - Donnerstag 09.00 - 12.00 Uhr
14.00 - 15.00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr