Team

Akdogan, Berna
Verwaltung, Projektförderung
Telefon: 0621 293-3788
Email: berna.akdogan@mannheim.de

 

Biller, Wolfgang (Stv. Leitung)
Ansprechpartner für Stadtteilkulturarbeit und Interkultur
Telefon: 0621 293-3791
Email: wolfgang.biller@mannheim.de

 

Ciocca, Candida
Verwaltung
Telefon: 0621 293-3798
Email: candida.ciocca@mannheim.de

 

Eichhorn, Thilo
Ansprechpartner für Musik und Fundraising
Telefon: 0621 293-3783
Email: thilo.eichhorn@mannheim.de

 

Ellwanger, Carolin
Ansprechpartnerin für die Bildenden Künste
Telefon: 0621 293-3784
Email: carolin.ellwanger@mannheim.de

 

Koch, Denise
Projektmanagerin
Telefon: 0621 293-3790
Email: denise.koch@mannheim.de

 

Libnau, Nicole
Ansprechpartnerin für die Darstellenden Künste
Telefon: 0621 293-9367
Email: nicole.libnau@mannheim.de

 

Meinicke, Yasmin
Blaas, Christoph (derzeit Vertretung)

Ansprechpartner/in Biennale für aktuelle Fotografie
Telefon: 0621 293-3782
Email: yasmin.meinicke@mannheim.de
Email: christoph.blaas@mannheim.de

 

Pohl, Ute
Verwaltung, Institutionelle Förderung
Telefon: 0621 293-3789
Email: ute.pohl@mannheim.de

 

Rihm, Stefanie
Ansprechpartnerin für Literatur, Interkultur und Stadtteilkultur
Telefon: 0621 293-3795
Email: stefanie.rihm@mannheim.de

 

Tesch, Stefan
Verwaltung
Telefon: 0621 293-3792
Fax: 0621 293-47-3792
Email: stefan.tesch@mannheim.de

 

Sekretariat:

Email: kulturamt.sekretariat@mannheim.de

Sandra Rosenzweig
Telefon: 0621 293-3800
Email: sandra.rosenzweig@mannheim.de

 

Sprechzeiten

  • Montag - Donnerstag
    09.00 - 12.00 Uhr
    14.00 - 16.00 Uhr
     
  • Freitag
    09.00 - 12.00 Uhr