Migrationsbeirat- Mitglieder und Vorstand

Der Migrationsbeirat der Stadt Mannheim wurde per gemeinderätlichem Beschluss vom 25.11.2014 neu berufen (Vorlage 608/2014). Die Konstituierung des Gremiums fand im Rahmen einer zweitägigen Klausurtagung Mitte Dezember statt.

 

Der Vorstand

Vorsitzender:

Miguel Angel Herce

Stellvertreter/innen:

Danyel Atalay

Ömür Tosun

Cem Yalcinkaya

 
Name                                         Migrations-
hintergrund      
Email Telefon
Ewa Adamski polnisch ewa.adamski_MB@web.de 0179-7349554
Kadri Akpaki Abdou beninisch kadriakpaki@yahoo.de 0176-84008615
Danyel Atalay türkisch danyel.atalay@web.de 0176-22879066
Maryam Azam pakistanisch maryammalik1981@yahoo.de 0152-01595428
Türkan Celik türkeistämmig guler.celik@hotmail.de 0176-25171223
Fatih Ekinci türkisch fatihekinci.mail@gmail.com 0152-53540476
Irina Fitz russlanddeutsch i_fitz@gmx.de 0173-2892564
Maria Fix algerisch maria.fix@gmx.de 0621/15204904
Fouzia Hammoud marokkanisch fouzia06@hotmail.de 0176-34175909
Miguel Angel Herce spanisch miguel.a.herce@gmail.com

0174-9569532 0621/475584

Jonka Hristova bulgarisch/deutsch jonka.hristova@gmail.com 0172-6476053
Rabit Kadrii mazedonisch/albanisch rabit_kadrija@hotmail.de 0176-22975822
Armi Korja-Mayer finnisch korjamayer@web.de 0172-1718151
Tefik Ramadani kosovarisch/albanisch t.ramadani@web.de 0172-7410590 0621/824536
Giacomo Salmeri italienisch gasalmeri@yahoo.de 0177-8704539
Ebu Bekir Selçuk türkisch ebubekir.selcuk@gmail.com 0178-8455514
Ömür Tosun türkisch oemuertosun@yahoo.de 0176-81613532
Cem Yalcinkaya türkisch info@cem-yalcinkaya.de 0151-67310331
Anouk E. Zabal kanadisch azabal008@gmail.com 0177-5614058

 

Wichtige Downloads