Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu bestimmten Themen oder benötigen Sie Textmaterial, Film- oder Fotoaufnahmen? Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns eine E-Mail. Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie.

Ihre Ansprechpartner sind:

OB-Dezernat Monika Enzenbach

Monika Enzenbach

monika.enzenbach@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2918

OB-Dezernat  

Ralf Walther

ralf.walther@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2915

 

Sekretariat

 

 

Yvette Rein

yvette.rein@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2910

Dezernat I, Finanzen, Vermögen, Sicherheit und Ordnung Desiree Leisner

Désirée Leisner

desiree.leisner@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2913

Dezernat II, Wirtschaft, Arbeit, Soziales und Kultur Melanie Just

Melanie Just

melanie.just@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2914

Dezernat III, Bildung, Jugend, Gesundheit  

 

N.N.
Tel.: 0621 293-2916

Dezernat IV, Planung, Bauen,
Verkehr und Sport
Jan Krasko

Jan Krasko

jan.krasko@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2917

Dezernat V, Umwelt, Bürgerservice und Technische Betriebe Kevin Ittemann

Kevin Ittemann

kevin.ittemann@mannheim.de
Tel.: 0621 293-9388

Allgemeine Anfragen:

medienteam@mannheim.de; Fax.: 293-2912