Ansprechpartner

Haben Sie Fragen zu bestimmten Themen oder benötigen Sie Textmaterial, Film- oder Fotoaufnahmen? Rufen Sie uns an oder schicken Sie uns eine E-Mail. Wir nehmen uns gerne Zeit für Sie.

Ihre Ansprechpartner sind:

Stabsstelle Presse und Kommunikation

Leitung: Ralf Walther
ralf.walther@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2915

OB-Dezernat

Monika Enzenbach
monika.enzenbach@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2918

Chefredaktion Amtsblatt

Christina Grasnick
christina.grasnick@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2021

Sekretariat

Yvette Rein
yvette.rein@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2910

 

 

Dezernat I, Finanzen, Vermögen, Sicherheit und Ordnung

Désirée Leisner
desiree.leisner@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2913

 

Dezernat II, Wirtschaft, Arbeit, Soziales und Kultur

Melanie Just
melanie.just@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2914

 

Dezernat III, Bildung, Jugend, Gesundheit

Beate Klehr-Merkl
beate.klehr-merkl@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2916

 

Dezernat IV, Planung, Bauen, Verkehr und Sport

Jan Krasko
jan.krasko@mannheim.de
Tel.: 0621 293-2917

 

Dezernat V, Umwelt, Bürgerservice und Technische Betriebe

Kevin Ittemann
kevin.ittemann@mannheim.de
Tel.: 0621 293-9388

 

Allgemeine Anfragen:

medienteam@mannheim.de; Fax.: 293-2912