Ansprechpartner

Projektgruppe Konversion

Klaus-Jürgen Ammer
Beauftragter für Konversion & Leiter der Projektgruppe Konversion

klaus-juergen.ammer@mannheim.de

Jens Weisener
Stadtplanung, Städtebau & stellv. Leiter der Projektgruppe Konversion

jens.weisener@mannheim.de

Helga Dieringer
Bauleitplanung

helga.dieringer@mannheim.de

Christian Preuß
Stadtplanung & Bauleitplanung

christian.preuss@mannheim.de

Julia Kaufmann
Stadtplanung & Architektur

julia.kaufmann@mannheim.de

Georg Bock
Freiraumplanung

georg.bock@mannheim.de

Angelo Canu
Verkehrsplanung

angelo.canu@mannheim.de

Pinar Karacinar-Gehweiler
Kommunikation & Rechtsfragen

pinar.karacinar-gehweiler@mannheim.de

Jennifer Frisch
Assistenz & Controlling

jennifer.frisch@mannheim.de

 

Weitere Partner
MWS Projektentwicklungsgesellschaft mbH (Entwicklung und Vermarktung der Konversionsflächen)
GBG Mannheimer Wohnungsbaugesellschaft
Bundesgartenschau Mannheim 2023 gGmbH
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Regierungspräsidium Karlsruhe